系统维护

保标招标 > 系统维护 > 中标信息 > 晋控电力山西国电王坪发电有限公司全厂特殊消防系统日常维护保养成交候选人公示

晋控电力山西国电王坪发电有限公司全厂特殊消防系统日常维护保养成交候选人公示

· 2024-07-18

晋控电力山西国电王坪发电有限公司全厂特殊消防系统日常维护保养成交候选人公示

(项目编号:JNC342-CGN-240622644)

公示开始时间:2024-07-18 17:30 公示结束时间:2024-07-21 17:30

晋控电力山西国电王坪发电有限公司全厂特殊消防系统日常维护保养(项目编号:JNC342-CGN-240622644),经评审小组评审,确定晋控电力山西国电王坪发电有限公司全厂特殊消防系统日常维护保养的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

晋控电力山西国电王坪发电有限公司全厂特殊消防系统日常维护保养:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

服务期限

1

山西兆安消防技术检测有限公司

¥473000元

保证火灾的报警率100%,误报率0%,预报火警准确率100%,并符合有关规范要求,网络化监控主站(集中火灾报警控制器)不影响报警和灭火的故障率低于1%,网络化监控子站(区域火灾报警控制器)不影响报警和灭火的故障率低于2%

合同签订后一年

2

壹消科技(河南)有限公司

¥466000元

保证火灾的报警率100%,误报率0%,预报火警准确率100%,并符合有关规范要求,网络化监控主站(集中火灾报警控制器)不影响报警和灭火的故障率低于1%,网络化监控子站(区域火灾报警控制器)不影响报警和灭火的故障率低于2%

合同签订后一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西兆安消防技术检测有限公司

王晓飞

一级注册消防工程师2021110 4214000 00155

2

壹消科技(河南)有限公司

张晓云

一级注册消防工程师2021110 4241000 001459

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

山西兆安消防技术检测有限公司

响应

2

壹消科技(河南)有限公司

响应

二、否决情况:

采购文件3.4业绩要求:供应商近年承担过至少 1 项类似项目业绩;近年指:2021年 07 月 01 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:消防系统维护保养相关业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书及对应的任意一张发票。(注:如评标委员会对发票有异议,以现场査询结果为准)

山西君涛科技有限公司响应文件中业绩证明材料未附对应的任意一张发票。经评审小组一致认为,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》(新平台)、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股山西电力股份有限公司

联系人:景江峰

电话:0351-7785904

、联系方式

采 购 人:晋控电力山西国电王坪发电有限公司

址:山西省朔州市怀仁市新家园镇王坪村

联 系 人:徐先生

联系电话:15234928630

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

址:太原市杏花岭区东缉虎营15号银龙大厦13

联 系 人:吴丽虎、武宴(退还保证金)、开具发票、办公室

话:1930343906015110523283190035181450351-3111503

箱:SXMTJLZB09@163.com

监督、投诉电话:0351-3111505

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:吴丽虎(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

文章推荐:

邵阳县下花桥镇中心学校关于应用软件的网上超市采购项目成交公告

2024年-2027年玉溪卷烟厂火灾自动报警系统及厂区外围视频监控系统维护中标公告

福州市不动产登记和交易中心档案加工软件运维服务类采购项目成交公告

z1306002404312001保定市城市视觉系统提升项目后期维护项目结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易